Компания Ariel представила Atom AERO-P с прозвищем «Пылесос»

Компания Ariel презентовала концепт-кар Aero-P Atom, который у инженеров получил интересное название «пылесос». Это не новый спорткар, прототип демонстрирует новые возможности, которые в дальнейшем возможно будут применены в автомобилестроение

Компания Ariel презентовала концепт-кар Aero-P Atom, который у инженеров получил интересное название «пылесос». Это не новый спорткар, прототип демонстрирует новые возможности, которые в дальнейшем возможно будут применены в автомобилестроение.
Компания Ariel представила Atom AERO-P с прозвищем «Пылесос» 
Aero-P Atom разрабатывали совместно с фирмой TotalSim и спортивной командой Delta Motorsport. Проект Aero-P Atom создавался в научных целях и его особенностью является наличие вентиляторов в днище автомобиля.
Компания Ariel представила Atom AERO-P с прозвищем «Пылесос» 
Это позволяет создавать разряжение под автомобилем, что и создаёт высокую прижимную силу. Вентиляторы можно отключать и включать вручную в любой момент, но предусмотрен и автоматический режим.
 
Автоматический режим управления двух вентиляторов нужен при резком ускорении, торможении или при прохождении крутых поворотов. 
Tvoe-avto.com