В России значительно упал спрос на автомобили А-класса

Продажи автомобилей на российском рынке в целом уже который месяц показывают отрицательную динамику, впрочем и в сегментах авто также наблюдается снижение продаж

Продажи автомобилей на российском рынке в целом уже который месяц показывают отрицательную динамику, впрочем и в сегментах авто также наблюдается снижение продаж. 
Аналитики агентства «Автостат Инфо» провели исследование по продажам моделей класса А за период продаж с января по июль текущего года.
 
Выяснилось, что за отчетный период было реализовано 58 523 компактных автомобиля, а это в сравнении с прошлогодними показателями оказалось на 10,3 процента меньше.
 
Самой продаваемой моделью сегмента является Daewoo Matiz, которого с начала года по июль было продано в количестве 26 674 единиц, что меньше на 5.4%. На второй позиции с результатом 16 607 реализованных единиц располагается «ОКА».
 
У этой модели наблюдается спад продаж на 20,4%. В тройку лидеров вошел KIA Picanto с показателем 4 050 ед., что меньше на 2.5%. В ТОП 5 востребованных моделей сегмента замыкают Chevrolet Spark и Peugeot 107 с показателями  2989 и 1156 проданных единиц соответственно. 

Tvoe-avto.com