Porsche представил первый электромобиль бренда

Porsche в Германии представила свой первый электрокар – Taycan. Эта модель внешне немного похоже на Panamera, но если «Панамера» считается лифбеком, то Taycan это уже седан.
Porsche Taycan это полностью новая машина, в которой нет ничего общего с другими моделями бренда.

Модель полноприводная и в ней расположили по одному мотору на каждой оси. В версии Taycan Turbo отдача силового агрегата составляет 680 л.с. а в версии Taycan Turbo S мощность увеличена до 761 л.с.

С такими агрегатами Taycan до первой сотни разгоняется за 3,2 или 2,8 сек в зависимости от версии. Максимальная скорость составляет 260 км/ч.

Porsche представил первый электромобиль бренда
В Porsche для Taycan удалось достичь коэффициента аэродинамического сопротивления 0.22.

Ёмкость аккумулятора составляет 93,4 КВт∙ч. Запас хода машины от 412 до 450 км, а на подзарядку батареи на 100 км пути потребуется всего 5 минут. За 23 минуты запас пополнится до 80%.

Porsche представил первый электромобиль бренда
В электрокаре установили систему Porsche 4D-Chassis Control с трехкамерной пневмоподвеской и адаптивными амортизаторами.

Система постоянно анализирует и подстраивает систему подавления кренов и распределяет крутящий момент между колёсами.

Для Porsche Taycan предусмотрено четыре режима езды — Range, Normal, Sport и Sport Plus.

В новинке еще установили тормозную систему с углеродо-керамическими дисками и поворотную заднюю ось.

Porsche представил первый электромобиль бренда

В салоне установили большое количество дисплеев. Так, один размещен на панели приборов, второй используется для управления климатической установкой, а еще один монитор выделен для мультимедийной системы, и один экран можно заказать для переднего пассажира.

В компании не стали применять натуральную кожу, а вместо нее используется заменитель и ткань, а также детали из вторично переработанного сырья.

Porsche представил первый электромобиль бренда

В России за Porsche Taycan Turbo придется заплатить 10 643 000 рублей, а версия Taycan Turbo S оценивается в 12 943 000 рублей. В нашей стране электрокары появятся только в конце 2020 года.

Porsche представил первый электромобиль бренда Porsche представил первый электромобиль бренда Porsche представил первый электромобиль бренда Porsche представил первый электромобиль бренда Porsche представил первый электромобиль бренда Porsche представил первый электромобиль бренда Porsche представил первый электромобиль бренда Porsche представил первый электромобиль бренда

Tvoe-avto.com