Новый Porsche Panamera 4 E-Hybrid оказался самым доступным в России

Porsche презентовала и уже озвучила цену для российского рынка гибридной Panamera 4 E-Hybrid, модель будет доступна для покупки в 2017 году, но уже сейчас можно оформить предзаказ на Panamera 4 E-Hybrid

Porsche презентовала и уже озвучила цену гибридной Panamera 4 E-Hybrid для российского рынка. Модель будет доступна для покупки в 2017 году, но уже сейчас можно оформить предзаказ на Panamera 4 E-Hybrid.
 
Цена за гибридный 462-сильный роскошный автомобиль составляет 7 244 000 рублей. При этом Panamera 4S с 440-сильным мотором доступна по цене 7 612 000 рублей, а с 550-сильным мотором стоит от 9 990 000 рублей.
 
В новом поколении гибрида активация электромотора происходит сразу после нажатия на педаль газа, при этом в предыдущей генерации электромотор подключался после того как выжималась педаль на 80%.
 
Стоит отметить, что старт автомобиля всегда происходит на электрической тяге, а запас хода Panamera 4 E-Hybrid от аккумулятора составляет 50 км, в прошлом поколении это показатель составлял 30 км.
 
Также в гибриде имеется шесть различных режимов езды, «E-Power», «Hybrid Auto», «E-Hold», «E-Charge», «Sport» и «Sport Plus». В режиме «Sport Plus» можно разогнать автомобиль до максимальной скорости — 278 км/ч, разгон осуществляется за счет электромотора, а ДВС выступает в качестве генератора. 
Tvoe-avto.com