Работа в такси

Работа в такси

Таксист – это профессия, которая была востребована во все времена, еще до изобретения автомобиля. Такси позволяет гражданам, не имеющим личного транспорта, быстро и с комфортом добираться до нужного места, в отличие от общественного транспорта.

Особенности сервиса «Яндекс.Такси»

«Яндекс.Такси» – сервис, который дает возможность быстро сделать заказ такси в онлайн режиме. Также для заказа машины можно использовать особую программу для смартфона и SMS. Сервис позволяет следить за машиной, едущей к вам, по «Яндекс.Картам». Средний срок, за который автомобиль доезжает до заказчика – 7 мин.

Поступившие заказы сервис отправляет таксистам, которые сотрудничают с ним. Заказы поступают только тем водителям, которые выполнили подключение к Яндекс Такси. Все таксисты и машины проходят тщательную проверку перед получением допуска к заказам.

Плюсы сотрудничества с сервисом «Яндекс.Такси» для автомобилистов таковы:

  1. Нет жесткой привязки к графику. График таксиста – свободный. Можно работать тогда, когда сам хочешь.
  2. Нет планов и норм. Таксист может выполнить за день столько заказов, сколько сам хочет.
  3. Учитывается местоположение водителя. Таксист получает только такие заказы, для выполнения которых ему не придется ехать до заказчика расстояние, превышающее 3 км. Это позволяет экономить на горючем.
  4. Определение маршрута. Сервис сам производит расчет самого короткого маршрута до заказчика. Выполняя расчет, система учитывает даже автомобильные пробки на дорогах.

Плюсы для заказчиков

Для заказчиков сервис «Яндекс.Такси» имеет такие плюсы:

  1. Можно быстро заказать машину, не звоня диспетчеру.
  2. Невысокие расценки. При оформлении заказа заказчик узнает, сколько будет нужно заплатить.
  3. Доступ ко всем важным данным о водителе, который принял заказ, и его авто.
  4. Можно следить за перемещением машины на карте.
  5. При заказе можно указать дополнительные данные о нужной машине (наличие места для ребенка, необходимость оформления чека, должен ли водитель быть некурящим).
  6. Можно оценить работу таксиста. Заказчик по завершении поездки может оставить свое мнение о водителе, оценить качество обслуживания.

Как видите, сервис «Яндекс.Такси» имеет множество преимуществ и для заказчиков, и для таксистов. Сегодня данный сервис работает во многих городах России, и для его использования нужно лишь иметь доступ к интернету.

Tvoe-avto.com