Три дороги МС

Байкеры – люди со своим собственным взглядом на мир. «Свобода, равенство, братство» — девиз Великой французской революции, который, на удивление, верно раскрывает суть убеждений байкерского движения. 

Байкеры – люди со своим собственным взглядом на мир. «Свобода, равенство, братство» — девиз Великой французской революции, который, на удивление, верно раскрывает суть убеждений байкерского движения. Единственное, в этом лозунге не хватает еще одного слова – мотоцикл. Байкеры живут своим железным конем и дорогой, а ближайшим мотоэвакуатором, в случае неожиданностей, является товарищ, едущий неподалеку. Кто-то их не понимает, кто-то восхищается мужественностью этих бруталов, а порой встречаются и те, кто их побаивается. Но страх не бывает беспочвенным, он возникает в связи с конфликтными ситуациями в байкерской среде, которые периодически выходят из-под контроля. Одной из наиболее нашумевших историй стала вооруженная стычка двух мотоклубов – «Ночные Волки» и «Три дороги».

Про «Ночных Волков» написано много статей, ибо это самая известная неформальная группировка в России. А вот МС «Три дороги» пользуется не такой большой популярностью, поэтому посвятим ему немного времени.

«Три дороги» — маленький мотоклуб города Зеленограда, о существовании которого раньше знали только местные жители. В его составе изначально было чуть больше 10 человек, да, и создавался он в качестве суппорта «Ночных Волков», то есть для поддержки их зеленоградского чаптера. Но спустя некоторое время «Три дороги» стали самостоятельным объединением. (Отметим, что процесс создания отдельного клуба проходил под контролем «Волков»). Однако они продолжили носить нашивки с символом «Ночных Волков», что являлось подтверждением их принадлежности к известному клубу. И все было бы хорошо, если бы между байкерами не возникли разногласия. Как говорят представители «Трех дорог», «НВ» отошли от канонов байкерства, ударились в политику, и забыли, что главное – это ощущение свободы. Именно поэтому зеленоградский мотоклуб объявил о своем выходе из состава «Ночных Волков» и желании присоединиться к иностранному клубу «Bandidos».

Три дороги МС

Примерно через месяц после разрыва отношений между клубами произошла перестрелка. В результате конфликта один из «Ночных Волков» был серьезно ранен и умер впоследствии от потери крови. Точная причина такого выяснения отношений до сих пор не установлена. Версии сторон сильно расходятся. Оно и понятно, ведь каждый защищает себя и интересы своего братства. Согласно показаниям «Трех дорог», «Ночные Волки» приехали, чтобы «расшить» (то есть сорвать знаки отличия зеленоградского мотоклуба, и тем самым публично его унизить). Причиной, по их мнению, является желание «Трех дорог» присоединиться к конкурирующему клубу, с которым «НВ» ведут давнюю борьбу.

«Волки» же, отрицают свою вину в перестрелке и утверждают, что были вынуждены защищаться. Версия известного мотоклуба заключается в том, что их визит был связан с благими намерениями. Они якобы хотели пригласить коллег на праздник, а «Три дороги» неадекватно отреагировали и открыли стрельбу.

В любом случае, как бы там ни было на самом деле, этот конфликт получил немалый резонанс в масс-медиа. Сплетни продолжают распространяться, следствие все еще ведется, а местные жители стараются обходить подальше место столкновения байкерских организаций. Но, несмотря на все неприятности, мотоклуб «Три дороги» начал набирать популярность и активно расти. Кто знает, может быть через пару лет, он станет известен не менее чем «Ночные Волки».  

Tvoe-avto.com