В Volkswagen рассказали о своем новом электромобиле

В планах компании Volkswagen в ближайшие годы выпустить десятки электрокаров, среди которых будут как полностью новые модели, так и электрифицированные версии уже существующих автомобилей.
Об одном из новых электрокаров и рассказали в компании, опубликовав даже изображения новинки в цветном камуфляже.

Этот электрокар, как и другие, будет создан на платформе MEB. Напомним, что эта платформе создавалась специально для электрических автомобилей.

Новая модель получила название Volkswagen ID.3, а ее официальная презентация будет проходить в рамках автосалона во Франкфурте, который начнет свою работу в следующем месяце.

В Volkswagen рассказали о своем новом электромобиле

В продажу хэтчбек планируют запустить уже в следующем году. Но уже сегодня модель можно заказать, внеся предоплату в размере 1 000 евро.

Предварительная цена Volkswagen ID.3 составит 30 тыс. евро минимум. Согласно неофициальным данным, силовая установка электрического хэтчбека будет иметь мощность 170 л.с.

Электромотор расположится на задней оси. Запас хода составит 550 км максимум в топовых версиях. Стоит отметить, что в дальнейшем немецкая компания выпустит полностью новый электрический кроссовер, минивэн и седан.

В Volkswagen рассказали о своем новом электромобиле

Tvoe-avto.com