Кроссовер Hyundai Creta в августе оказался лидером рынка SUV в России

Не успев появится на российском рынке, новый кроссовер Hyundai Creta уже влетел в ТОП 25 самых продаваемых моделей в России и более того, в своем сегменте модель заняла первую строчку рейти

Не успев появится на российском рынке, новый кроссовер Hyundai Creta уже влетел в ТОП 25 самых продаваемых моделей в России и более того, в своем сегменте модель заняла первую строчку рейтинга.
 
Лидирующую строчку в общем зачете все же занимает модель KIA Rio, выбор на которой остановили 7178 россиян. При этом продажи кроссовера снизились на 20 процентов.
 
На второй позиции с результатом 6270 проданных единиц оказывается Hyundai Solaris. Показатель продаж модели сократился на 41% по сравнению с августовскими продажами 2015 года.
 
Отечественная LADA Granta оказывается в тройке лидеров с показателем 5 506 авто, что меньше на 39%. Седан LADA Vesta занимает четвертую строчку 4958  реализованных авто, а на пятой позиции Volkswagen Polo (4383, +36%).
 
Новичок Hyundai Creta занимает шестую позицию и первую рейтинге SUV с показателем 3 479 единиц, обогнав Renault Duster (3463ед) и Chevrolet Niva (2768 ед), который в общем рейтинге расположились на седьмом и восьмом месте. В десятке лучших оказались Toyota Camry и RAV4. 
Tvoe-avto.com