Коммерческий фургон Mercedes-Benz получил собственный воздушный флот

Немецкая компания Mercedes-Benz разработала и представила концепт коммерческого автомобиля в беспилотными летательными аппаратами на борту. Автомобиль получил большое лобовое стекло переходящее в боковые стекла, также грузовик снабжён умным телескопическим багажным отделением, которое подскажет водителю на какой полке находится нужный заказ

Немецкая компания Mercedes-Benz разработала и представила концепт коммерческого автомобиля с беспилотными летательными аппаратами на борту. Автомобиль получил большое лобовое стекло переходящее в боковые стекла, а также грузовик снабжён умным телескопическим багажным отделением, которое подскажет водителю на какой полке находится нужный заказ.
Коммерческий фургон Mercedes-Benz получил собственный воздушный флот 
По данным компании это позволит экономить время (на каждом заказе до четырех минут). Также на крыше фургона расположены дроны, которые можно отправить с небольшой посылкой в районы, где нет возможности проехать или район считается густо заселённым.
Коммерческий фургон Mercedes-Benz получил собственный воздушный флот 
Поскольку грузовик является недалёким будущем, то соответственно он оснащён электрической силовой установкой и аккумуляторами. Мощность электромоторов 101 л.с. а накопительная батарея может обеспечить запас хода от 80 до 270 километров, в зависимости от количества блоков.  
                    
Tvoe-avto.com