Техдиректор Volvo Trucks на себе испытал безопасность беспилотных грузовиков

И снова Volvo Trucks о себе громко заявило, ранее они установили новые рекорды скорости на своём грузовике, теперь выпустили ролик, в котором участвует директор шведской марки Торбьорн Хольстрем

И снова Volvo Trucks о себе громко заявил, ранее они установили новые рекорды скорости на своём грузовике, теперь выпустили ролик, в котором участвует директор шведской марки Торбьорн Хольстрем. В видеоролике директор перегородил путь 18 тонному гружёному грузовику, который имеет автономное управление.
 
Беспилотные испытания проводятся на базе самосвала Volvo FMX в шахте компании Boliden Mineral AB. Испытания проводятся на глубине около 1300 метров и это первые подобные испытания беспилотной технологии.
 
По словам Хольстрема «Я чувствовал, как у меня «сосет под ложечкой» до тех пор, пока грузовик самостоятельно не включил тормоза прямо передо мной. Спасибо ему, что остановился».
 
Ведь шахта не имеет дорожной разметки, тут система работает по-иному, радары и лазеры проводят сканирование тоннеля и на основе данных составляет точную карту с учётом геометрии самого тоннеля.
 
Осенью уже начнётся масштабное тестирование Volvo FMX в шахте, а позже к нему присоединится еще три автономных грузовика.  
 
Tvoe-avto.com