Россияне в несколько раз чаще стали покупать KIA Optima и Mohave

Автомобильная марка Kia в России отчиталась о своих продажах за август текущего года

Автомобильная марка Kia в России отчиталась о своих продажах за август текущего года. 
 
Согласно отчетным данным компании в прошлом месяце объёмы реализованной продукции составили 11 703 автомобиля, а это становится на 16.9% меньше прошлогодних показателей.
 
За восемь месяцев текущего года марка на российском рынке реализовала 93 310 автомобилей, что на десять процентов меньше. С августовскими продажами марке удалось остаться в лидерах среди других иностранных брендов в России.
 
Самым продаваемым автомобилем марки остается модель Rio, но при этом в августе наблюдалось снижение спроса на автомобиль. Всего россияне приобрели 7 178 единиц KIA Rio в августе, что стало на 20,1% меньше, при этом это не мешает модели оставаться на первом месте в рейтинге продаваемых моделей среди иномарок.
 
KIA Sportage оказался на втором месте по популярности и был реализован в количестве 1 229 единиц. KIA cee’d третий автомобиль марки по объёму продаж с показателем 960 единиц, что меньше в два раза.
 
Несмотря на отрицательные динамики вышеуказанных моделей, бизнес-седан KIA Optima и  кроссовер KIA Soul стали более востребованы у россиян, причем прирост продаж седана составил 4,8 раза (715 единиц), а кроссовер стал популярней на 80% (714 единиц).
 
Также в России стали чаще покупать KIA Picanto (106 штук, +6%), KIA Sorento Prime (248 штук, +125,5%) и рамного внедорожника KIA Mohave (55 штук, +816,7%).
А

Tvoe-avto.com