Дешёвый бензин стал причиной не популярности экономичных машин в США

В этом году в США наблюдается снижение стоимости бензина, из-за чего многие автолюбители снова стали покупать большие автомобили с приличным расходом топлива, тогда как экономичные машины, гибриды и электрокары стали продаваться реже

В этом году в США наблюдается снижение стоимости бензина, из-за чего многие автолюбители снова стали покупать большие автомобили с приличным расходом топлива, тогда как экономичные машины, гибриды и электрокары стали продаваться реже.
 
При этом стоит отметить, что в 2015 году экономичные авто начали набирать популярность. Так, например, Toyota Prius на американском рынке показывал неплохие продажи благодаря расходу топлива 5,2 литра на сто километров пути.
 
Теперь, же японский производитель фиксирует спад продаж до 26 процентов в августе. Прежние владельцы гибридов и электрокаров в США стали чаще обменивать свой автомобиль на внедорожник с высоким расходом топлива, а количество желающих приобрести снова такой же автомобиль с каждым месяцем снижается.
 
Согласно статистическим данным, которые приводят местные аналитики, в текущем году продажи гибридов в этом году в США сократились на 14,4 процента. 

Tvoe-avto.com