Opel к 2020 году выпустит как минимум три модели из сегмента SUV

В связи с нарастающей популярность автомобилей из сегмента кроссоверов и внедорожников, в компании Opel задумались о выпуске сразу нескольких новинок из данного сегмента, чтобы было что предложить

В связи с нарастающей популярностью автомобилей из сегмента кроссоверов и внедорожников, в компании Opel задумались о выпуске сразу нескольких новинок из данного сегмента, чтобы было что предложить покупателю, который уже не смотрит на компактвэны.
 
Снижение продаж таких автомобилей, подтолкнуло компанию на создание новинки, которая по габаритам будет напоминать Opel Corsa. Это будет кроссовер, который из всех запланированных самым первым выйдет на рынок.
 
По некоторым данным этот кроссовер получит платформу от таких моделей как Citroen Cactus и Peugeot 2008, а с выходом на рынок он станет заменой Meriva.
 
Ожидается, что презентация новинки пройдет уже до конца текущего года. Также в компании намерены создать конкурента Skoda Kodiaq, Nissan X-Trail и Nissan Qashqai.
 
Этот автомобиль будет заменой Opel Zafira и получит внешность кроссовера вперемешку с компактвэном, а основан он будет на платформе EMP2.
Не исключено, что этот кроссовер-компактвэн будет доступен в гибридной модификации.
 
По предварительным данным презентация модели будет проходить осенью следующего года, а серийный вариант поступит в продажу в 2018 году.
 
Еще через два года после выхода этого кроссовера, в компании запланировали выход большого кроссовера, который будет бороться за покупателей Range Rover Discovery Sport.
Tvoe-avto.com