Hyundai выпустит доступный водородный автомобиль к 2018 году

В 2018 году на открытии Олимпийских игр состоится презентация второго поколения водородного автомобиля от корейской компании Hyundai. Речь ведётся о кроссовере Tucson Fuel Cell который уже проходит испытания в США

В 2018 году на открытии Олимпийских игр состоится презентация второго поколения водородного автомобиля от корейской компании Hyundai. Речь ведётся о кроссовере Tucson Fuel Cell, который уже проходит испытания в США.
 
Также компания собирается создать ещё одну модель водородного авто, который сможет создать конкуренцию Toyota Mirai, при этом все подробности про модель держатся в секрете. Известно, что компания намерена к 2020 году расширить количество выпускаемых водородный автомобилей до 10 тысяч в год.
 
Также сообщается, что водородная модель будет обладать запасом хода в 600 км. На данный момент у компании есть водородная модель Hyundai Tucson Fuel Cell, который продаётся в США в штате Калифорния, и его продажи осуществляются по принципу аренды.
 
Под капотом водородного кроссовера установлен 134-сильный электромотор и батарея ёмкостью 295 кВт/ч. На полной заправке Tucson Fuel Cell способен проехать 500 км.

Tvoe-avto.com