Список самых медленных, но популярных автомобилей в России

Рассмотрев все автомобили, которые предлагаются на российском рынке журналисты РИА Новости решили подготовить рейтинг автомобилей, которые наиболее медленно разгоняются, но при этом пользуются спросом у россиян.

Рассмотрев все автомобили, которые предлагаются на российском рынке журналисты РИА Новости решили подготовить рейтинг автомобилей, которые наиболее медленно разгоняются, но при этом пользуются спросом у россиян. На первую позицию рейтинга был определен внедорожник УАЗ Патриот, разгон у которого осуществляется чуть более чем за 20,0 секунды. Вторым по самому медленному разгону оказывается внедорожник Шевроле Нива, которому нужно для разгона 19 секунд, а максимальная скорость составляет 140 км/ч. На третьем месте оказывается еще один внедорожник – Лада  4×4 (Нива). Этот автомобиль ускоряется до первой сотни за 17 секунд, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 142 км/ч. 
Lada Largus занимает четвертое место (14,4 секунды), а Lada Granta и Lada Kalina оказались на пятой строчке рейтинга с одинаковой динамикой разгона – 13,5 секунды 
Далее в рейтинге оказались:
Kia Rio — 13,6 секунды 
Hyundai Solaris — 13,4 секунды
Renault Duster  — 13,2 секунды
Nissan Almera — 12,7 секунды
Lada Priora —  12,5 секунды
Renault Logan и Sandero — 12,4 секунды
Volkswagen Polo —  11,7 секунды
Skoda Rapid — 11,6 секунды

Tvoe-avto.com