Выход нового среднемоторного спорткара Porsche отложен на 10 лет

Автомобильная марка Porsche принимает решение отказаться от выпуска среднемоторного спортивного автомобиля. Представители марки рассказали, что на текущий момент выход модели откладывается и ожидать спорткар 

Автомобильная марка Porsche принимает решение отказаться от выпуска среднемоторного спортивного автомобиля. Представители марки рассказали, что на текущий момент выход модели откладывается и ожидать спорткар в период с 2017 по 2020 года не стоит.
 
Впрочем, полностью от идеи создания такого автомобиля производитель не отказывается и возможно уже лет через десять такая модель все же будет выпущена. Таким образом, среднемоторный Porsche может появится не ранее 2026 года.
 
В первую очередь на решение об отказе такого автомобиля повлиял «дизельный» скандал. Сам проект разрабатывался с целью составить конкуренцию такой модели как Ferrari Fighter.
 
Предполагалось, что в движение среднемоторный спорткар будет приводится оппозитным двигателем с восемью цилиндрами и четырьмя турбинами. Мощность двигателя должна быть на уровне 600 лошадиных сил, а разгон за 2,5 секунды.
 
Кроме этого, специально для проекта планировалось создать новую модульную платформу. 
Tvoe-avto.com