Тройка лидеров России по выручке в сегменте SUV за июль месяц

В сегменте кроссоверов и внедорожников на российском рынке по выручке лидирует японская компания Toyota. В июле 2016 года производитель реализовал автомобилей сегмента SUV на сумму 9 млрд рублей

В сегменте кроссоверов и внедорожников на российском рынке по выручке лидирует японская компания Toyota. В июле 2016 года производитель реализовал автомобилей сегмента SUV на сумму 9 млрд рублей.
 
Самую большую выручку компании принесла модель RAV4, на данный автомобиль пришлось 3,33 млрд рублей. Сначала года по июль выручка Toyota составила 66, 14 млрд рублей, и это только в сегменте SUV.
 
Второе место по выручке досталось компании Mercedes-Benz — 7,44 млрд рублей, а самым доходным кроссовером немецкого производителя стал Mercedes-Benz GLE-Class — 2,35 млрд рублей.
 
В период январь-июль компания реализовала внедорожников и кроссоверов на сумму 44,37 млрд рублей. Замыкает тройку Nissan — 5,6 млрд рублей, при этом 2,65 млрд рублей принадлежит модели Nissan X-Trail, а сначала года Nissan наторговал сумму 36,01 млрд рублей. 
Tvoe-avto.com