Электрический седан Audi A9 e-tron создаст достойную конкуренцию Tesla Model S

Audi намерена выпустить прямого конкурента американской Tesla Model S, об это сообщает издание Autocar со ссылкой на главу Ауди Руперта Штадлера.

Audi намерена выпустить прямого конкурента американской Tesla Model S, об это сообщает издание Autocar со ссылкой на главу Ауди Руперта Штадлера. Новый электрокар немецкой компании будет в кузове седан и получит название A9 e-tron.
 
Премиальный автомобиль будет приводится в движение с помощью трех электродвигателей, и порадует клиентов внушительным запасом хода в 500 км на полной зарядке.
 
Известно, что A9 e-tron будет создан на одной платформе с электрическим кроссовером компании, который должен быть публично показан в 2018 году. Также глава компании рассказал, что четырёхдневный A9 e-tron будет оснащён системой автоматического пилотирования, но автопилот будет лучше, чем на Audi A8 новой генерации.
 
Стоит отметить, что ранее А9 планировали использовать, для других целей, а точнее создать купе, которое конкурировало бы с Mercedes-Benz S-Class Coupe и Bentley Continental GT.
Tvoe-avto.com