Новинки и ноу-хау в мире эвакуаторов автомобилей

Транспортный поток увеличивается с каждым годом. Одновременно возрастает количество аварий, после которых автомобилям требуется помощь эвакуатора. Также в последнее время в городах силами ГИБДД проводится мощная компания по соблюдению Правил дорожного движения по правильной парковке машин. 

Эвакуировать автомашину становится проще…

Транспортный поток увеличивается с каждым годом. Одновременно возрастает количество аварий, после которых автомобилям требуется помощь эвакуатора. Также в последнее время в городах силами ГИБДД проводится мощная компания по соблюдению Правил дорожного движения по правильной парковке машин. Для этих целей также требуется подобная спецтехника.
Условия, в которых приходится работать эвакуаторам далеко не идеальные:

 

  • Подземные стоянки и гаражи.
  • Переполненные автомобилями улицы.
  • Аварии, в которых пострадало большое количество машин.
  • Огромные двухэтажные туристические автобусы, автопоезда, сползшие в кювет.
  • Автомобили, техника, утонувшая в буераках российских подобия дорог в сельской местности.

Перечислять варианты можно до бесконечности. К сожалению, наша спецтехника, как и весь автопром, никак не может набрать нужный темп, чтобы достичь мирового уровня. Поэтому появление на наших дорогах в последнее время многофункциональной техники эвакуации транспортных средств из-за рубежа, а также сделанная руками наших умельцев, явление положительное. Перечислим некоторые новинки из мира эвакуации автомобилей, позволяющие эффективно заниматься этим нелегким делом.

  • Новинки и ноу-хау в мире эвакуаторов автомобилей
  • Эвакуатор, сделанный на шасси КАМАЗ 4308, имеющий прямую платформу. Он уникален своей возможностью забирать автомобиль, стоящий в третьем ряду припаркованных машин без дополнительного маневрирования. Операции совершает манипулятор итальянской фирмы Am Veba 818T 5S. Машина была собрана на заводе «Чайка — Сервис».
  • Новинки и ноу-хау в мире эвакуаторов автомобилей
  • Продукция этого же предприятия из Нижнего Новгорода. Спецтехника сделанная на шасси Isuzu Elf. Этот эвакуатор будет чрезвычайно полезен при развозе поврежденных машин в массовой аварии, так как имеет возможность перевозить два автомобиля массой не больше трех тонн одновременно на двухуровневых платформах.В случае присоединения прицепа, оснащенного автономной тормозной системой и механической лебедкой, появится возможность транспортировки трех машин.
  • Новинки и ноу-хау в мире эвакуаторов автомобилей
  • Один из лидеров производства зарубежной спецтехники, компания из США, Jerr-Dan. Техника обладает неограниченными возможностями эвакуации со всех сторон средства при помощи поперечной лебедки и поворотного кронштейна. Мультикар эвакуатор этой фирмы способен увезти три автомобиля на платформах и один методом частичной загрузки, что позволит быстро освободить, перекрытый после массовой аварии, участок дороги.
  • Новинки и ноу-хау в мире эвакуаторов автомобилей
  • Хочется отметить итальянский завод Omars из Пьемонта. Серийно выпускает эвакуаторы для любого транспорта: начиная от легкового и заканчивая автопоездами, грузоподъемностью до 80-ти тонн.

Если же потребуются услуги эвакуации в нашем городе, то лучше здесь вызвать срочный эвакуатор по Нижнему Новгороду. Там помогут решить проблемы любой сложности по транспортировке автомобиля.

Tvoe-avto.com