Как проводится шумоизоляция автомобиля?

В стандартной комплектации машины практически не изолируются. Герметизации повергаются ключевые технологические отсеки, но салон и кузов остается открытым. Это приводит к лишним шумам, к сквознякам и к проникновению пыли.

 

В стандартной комплектации машины практически не изолируются. Герметизации повергаются ключевые технологические отсеки, но салон и кузов остается открытым. Это приводит к лишним шумам, к сквознякам и к проникновению пыли.

 

Узнать больше о шумоизоляции можно на этом сайте: www.SGM-Techno.ru. Сотрудничество с профессионалами – единственная возможность закрыть технологические швы и зазоры и сделать транспортное средство комфортным для ежедневных поездок. Механики работают с двумя видами материалов: металлические пластины и жидкие вещества.

Как шумоизолируется авто?

Первоначально кузов разбирается. Демонтируется внутренняя обшивка, крепления и фиксаторы. Снимаются двери и другие подвижные компоненты. Далее отсеки чистятся, освобождаются от грязи и коррозийных образований.

Предварительно реализуется диагностика. Это помогает определить наиболее уязвимые части кузова, выявить деформацию и повреждения, которые следует устранить. Далее монтируются металлические пластины, накладывающиеся друг на друга, или заливается вещество, которое заполняет собой любые микроотверстия.

Как проводится шумоизоляция автомобиля?

В чем преимущества жидкой изоляции?

Металлические пластины обеспечивают лишь частичную герметизацию. Кроме того, стоимость таких операций может стать неприятным сюрпризом для автовладельца. К достоинствам жидких изоляционных смесей относятся:

  • · Полная герметизация. Смесь проникает во все конструктивные зазоры, трещины и сколы. Это значит, что можно обеспечить полную изоляцию кузова и в то же время сэкономить на предварительной подготовке: латать дефекты не придется.
  • · Устойчивость к коррозии. Между пластинами рано или поздно сформируется конденсат и последующая коррозия. Синтетическая смесь климатическим изменениям и агрессивным средам не подвержена. Исключается разрушение кузовных деталей изнутри.
  • · Экологичность. Химические составы не содержат вредных ингредиентов, безопасны для человека и к тому же неуязвимы для огня и высоких температур. Жидкая изоляция не повредится и сохранит целостность на протяжении долгих лет.
  • · Простота обработки. Вещество заливается с помощью специальных баллонов и инструмента, посредством которого легко поникнуть в труднодоступные места. Нет необходимости разбирать автомобиль полностью.

Проведение шумоизоляции поможет обеспечить оптимальный микроклимат в автомобиле и эффективную работоспособность вентиляционных механизмов. Герметизированный кузов в том числе обуславливает хорошую акустику, благодаря чему можно ощутить весь потенциал автомобильной аудио системы

Tvoe-avto.com