Lamborghini Urus появится на мировом рынке в 2019 году

Итальянская компания Lamborghini занимающееся выпуском гиперкаров собирается представить свой серийный кроссовер Urus в 2019 году. Это будет первый кроссовер компании, основанный на одноименном концепте

Итальянская компания Lamborghini, занимающаяся выпуском гиперкаров, собирается представить свой серийный кроссовер Urus в 2019 году. Это будет первый кроссовер компании, основанный на одноименном концепте.
 
Lamborghini Urus был представлен еще в 2012 году, с тех пор вокруг автомобиля постоянно ходит различная информация, но в компании не спешат начинать серийное производство кроссовера.
 
При этом уже известно, что на конвейерную линию Urus станет в Италии, а для производства кроссовера будет открыто дополнительно 500 рабочих мест. Стоит отметить, что в компании рассчитывают увеличить продажи автомобилей в несколько раз, при этом основной упор делается как раз на нового представителя SUV.
 
Руководство Lamborghini позиционируют Urus как основного конкурента Bentley Bentayga, при этом заявляя, что их новый кроссовер станет самым быстрым в своём классе.
 
Также ранее сообщалось, что максимальный объём производства будет на уровне 3,5 тысяч Lamborghini Urus в год. Компании важно подчеркнуть статус кроссовера, а в массовом производстве это сложно сделать.  
Tvoe-avto.com