В Столице России парк каршеринга может вырасти до 2,8 тысяч автомобилей

Автопарк каршеринга в столице России до конца года может расширится до 2800 автомобилей, об этом сказано на сайте московского департамента транспорта

Автопарк каршеринга в столице России до конца года может расширится до 2800 автомобилей, об этом сказано на сайте московского департамента транспорта.
 
«Рынок краткосрочной аренды автомобилей в столице активно развивается, что способствует здоровой конкуренции в этом бизнесе. Таким автомобилям в Москве предоставляются льготы на пользование городскими платными парковками. Компании, сотрудничающие с правительством Москвы, уже инвестировали в экономику города с сентября 2015 года более 1,5 млрд руб. и готовы расширить до конца года свой автопарк до 2800 машин» сообщается в официальном пресс-релизе департамента.
 
На данный момент в автопарке краткосрочной аренды насчитывается 650 автомобилей, осенью список будет расширен до тысячи единиц. Стоит отметить, что пользуется услугами каршеринга уже 180 тысяч человек, из них 64% являются москвичами, имеющие личный транспорт. 
Tvoe-avto.com