Scania презентовала новый модельный ряд грузовиков

Компания Scania, занимающаяся выпуском грузовых автомобилей на специальном мероприятии в Париже провела презентацию новой линейки грузовиков. На мероприятии присутствовало 

Компания Scania, занимающаяся выпуском грузовых автомобилей на специальном мероприятии в Париже провела презентацию новой линейки грузовиков. На мероприятии присутствовало полторы тысячи человек, которые являются специальными гостями.
 
Для того, чтобы презентовать новую линейку специалистам компании пришлось потрудится около десяти лет, причем затраты на создание составили порядка 20 миллиардов шведских крон. Самым ярким достижением в работе над новой линейкой оказалось снижение расхода топлива дизельными моторами грузовиков.
 
Этого специалистам и инженерам удалось достичь не только за счет работы над силовым агрегатом, но и за счет появления улучшенной трансмиссии, а также лучшей аэродинамике.
 
«Это, несомненно, самая большая инвестиция за всю 125-летнюю историю компании Scania» — заявил на презентации Хенрик Хенрикссон, президент и генеральный директор Scania.
 
Производство новой линейки грузовиков начнется на предприятии Scania в Сёдертелье (Швеция).
 
Scania презентовала новый модельный ряд грузовиков
Scania презентовала новый модельный ряд грузовиков

Tvoe-avto.com