Николя Мор: концепт Lada Xcode всё-таки станет серийным

Модельный ряд компании «АВТОВАЗ» расширяется, на выставке были представлены 6 концептов, часть которых станет серийным. Но самый важный экспонат компании на Московском автосалоне Lada Xcode вызвал множество вопросов

Модельный ряд компании «АВТОВАЗ» расширяется, и на выставке были представлены 6 концептов, часть которых станет серийным, но самый важный экспонат компании на Московском автосалоне Lada Xcode вызвал множество вопросов.
 
На которые не сразу были получены ответы, издание «Ведомости» в ходе интервью с главой компании Николя Мором, узнало, что Xcode будет серийным «Это будет автомобиль между Kalina Cross и Xray, и это будет старт следующего поколения автомобилей Lada».
 
Конечно ещё не решено на какой платформе будет базироваться Xcode, решение будет принято в течении года. Стоит отметить, что компания будет сокращать количество используемых платформ, но какие платформы уйдут также остаётся секретом.
 
Возможно в компании ещё окончательно не решили какую тележку убрать с производства вовсе, но не исключается что это будет платформа Priora, ведь модель уже давно устарела, но пользуется стабильным спросом.
 
Как сообщают журналисты издания, компания «АВТОВАЗ» будет постепенно переходить от платформы B0 на новую платформу CMF-B от альянса Renault-Nissan. 
Tvoe-avto.com