Опубликованы первые рендеры концептуального микроавтобуса Tesla

Уже известно, что компания Tesla Motors представит еще одну модель электрокара, это будет микроавтобус, созданный на базе кроссовера Model X

Уже известно, что компания Tesla Motors представит еще одну модель электрокара, это будет микроавтобус, созданный на базе кроссовера Model X. Один из независимых дизайнеров решил показать, как электрический микроавтобус может выглядеть.
 
За основу был взят кроссовер Model X, а точнее передняя половина кроссовера, задняя часть полностью изображена в виде практичного минивэна. В компании еще сами не определились будет ли это автобус для потребителей или его создадут исключительно в качестве коммерческого транспорта.
Опубликованы первые рендеры концептуального микроавтобуса Tesla 
При этом уже известно о возможности создания микроавтобуса, в котором можно было бы без проблем размещать коляски, велосипеды, а также инвалидные коляски.
Опубликованы первые рендеры концептуального микроавтобуса Tesla 
На данный момент автобус находится на ранней стадии создания, а его концепция будет показана уже в следующем году. Напомним, что ранее глава компании Tesla Motors заявлял, что в дальнейшем планируется создать не только микроавтобус, но и пикап, который будет построен на базе еще не вышедшей Model 3. 
Tvoe-avto.com