Renault Clio RS 16 отправится в мелкосерийное производство

Представленный ранее Renault Clio RS 16 будет выпущен ограниченным тиражом в 500 единиц, об этом сообщаю зарубежные СМИ

Представленный ранее Renault Clio RS 16 будет выпущен ограниченным тиражом в 500 единиц, об этом сообщают зарубежные СМИ. Возможно на Парижском автосалоне пройдёт и публичная презентация Clio RS 16. Издание Caradisiac сообщает, что компания в ходе презентации озвучит планы по выпуску хот-хэтча.
 
При этом есть информация что цена за автомобиль составит 40 000 евро. Под капотом Renault Clio RS 16 находится мотор, позаимствованный у Mеgane RS 275 Trophy-R, который в своё время ставил рекорд по времени прохождения круга на трассе Нюрбургринга (среди переднеприводных автомобилей).
 
Объем турбированного двигателя составляет два литра, а его мощность 275 лошадиных силы при 360 Нм крутящего момента. Трансмиссия Clio RS 16 механическая шестиступенчатая вместе с передней алюминиевой подвеской и амортизаторами Öhlins, также были позаимствованы у Mеgane RS 275 Trophy-R.
 
Но как считают специалисты для серийного производства Renault Clio RS 16 потребуется точная настройка передней подвески, ведь 2,0-литровый мотор имеет большую массу, а это может сказаться на управлении хот-хэтча.
Tvoe-avto.com