1500-сильный Bugatti Chiron возможно станет гибридным

В Bugatti не исключают создание гибридного гиперкара Chiron, такие данные предоставляет издание Autocar, применение гибрида позволит повысить эффективность ДВС V16

В Bugatti не исключают создание гибридного гиперкара Chiron, такие данные предоставляет издание Autocar, применение гибрида позволит повысить эффективность ДВС V16.
 
«Мы изучили, какие ингредиенты нужны для отстаивания своих позиций и поднятия планки. Мы разработали этот двигатель 13 лет назад. Сначала нам удалось увеличить мощность до 1200, а потом и 1500 лошадиных сил. На данный момент в двигателе используется 95% новых компонентов» — цитирует Autocar главу бренда Вольфганга Дюрхаймера.
 
Напомним под капотом Chiron установлен 8.0-литровый мотор V16 с четырьмя турбокомпрессорами и мощностью 1500 лошадиных сил. В качестве трансмиссии используется модернизированная коробка передач.
 
С таким мотором Chiron разгоняется до первой сотни за 2,5 секунды, а максимальная скорость составляет 420 км в час. При этом Veyron имел такой же разгон и максимальная скорость составляла 410 км/ч. 
Tvoe-avto.com