В Москве зарегистрировано 60% всех люксовых автомобилей России

В России на 1 июля аналитики насчитали 9,1 тысяча единиц автомобилей, относящихся к сегменту Luxury, причём самая большая доля принадлежит марки Bentley, на ее долю приходится 36% от общего количества автомобилей, относящихся к самому престижному сегмент

В России на 1 июля аналитики насчитали 9,1 тысяч единиц автомобилей, относящихся к сегменту Luxury, причём самая большая доля принадлежит марке Bentley, на ее долю приходится 36% от общего количества автомобилей, относящихся к самому престижному сегменту.
 
В численном выражении на британского производителя приходится 3,3 тысячи авто. Следом расположился Maybach (с учетом модели Mercedes-Benz Maybach S-Klasse). По данным «АВТОСТАТ» в России находится 1,5 тысячи авто немецкой премиальной марки. Доля марки составляет 16%.
 
Третье место достаётся Rolls-Royce с долей в 11% и количеством проданных авто 979 единиц. Остальные автопроизводители имеют не столь большие показатели как тройка лидеров: Maserati – 860 ед., Ferrari – 673 ед., Aston Martin – 392 ед. и Lamborghini – 222 ед.
 
Большая часть автомобилей числится в столице РФ – 5,2 тысячи (60%). На остальные регионы приходится значительно меньше, на втором месте Санкт-Петербург – 836 авто, а в Московской области насчитывается 746 единиц.  
Tvoe-avto.com