Компактный «паркетник» Renault Kwid получил новый мотор

Компактный кроссовер Renault Kwid получил новый мотор, модель уже как год продаётся на Индийском рынке. Но компания Renault только сейчас решила расширить моторную гамму за счёт ещё одного двигателя

Компактный кроссовер Renault Kwid получил новый мотор, модель уже как год продаётся на Индийском рынке, но компания Renault только сейчас решила расширить моторную гамму за счёт ещё одного двигателя.
Компактный «паркетник» Renault Kwid получил новый мотор 
Теперь компактный кроссовер доступен с 91-сильным литровым мотором с крутящим моментом 91 Нм. Внешне модель можно отличить по наклейке на боковых молдингах, где изображён клетчатый флаг. Ранее Kwid предлагался исключительно с 0,8-литровым мотором, который способен выдать всего 53 л.с. Но за счет нового трёхцилиндрового двигателя кроссовер способен создать конкуренцию другим моделям с аналогичным мотором. Средний расход литрового мотора составляет 4,34 литра на 100 км.
Компактный «паркетник» Renault Kwid получил новый мотор 
При этом мотор работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой переключения передач. Цена Renault Kwid с литровым мотором составляет от 383 000 рупий (369 000 рублей). 
Tvoe-avto.com