FAW кроссоверы X80 и D60 начнёт собирать в России

Китайский автопроизводитель FAW ведёт переговоры с «Автотор» о выпуске кроссоверов X80 и D60. При этом на автосалоне в Москве будут представлены X80 и D60 российской сборки

Мы уже сообщали что на Московском автосалоне будет проходить презентация автомобилей китайской компании FAW. Напомним автосалон откроется 24 августа. Сегодня издание «Ведомости» со ссылкой на свои источники, сообщает, что китайский автопроизводитель FAW ведёт переговоры с «Автотор» о выпуске кроссоверов X80 и D60.
 
Журналисты издания сообщают, что уже первая пилотная партия кроссоверов была собрана, а на автосалоне в Москве будут представлены X80 и D60 российской сборки. Подробностей о переговорах ещё нет, ранее на «Автоторе» уже выпускались пробно автомобили марок Volvo и MG.
FAW кроссоверы X80 и D60 начнёт собирать в России 
На данный момент предприятие собирает по заказам Hyundai, Kia и BMW а также коммерческие автомобили марок Tata и Daewoo. Сейчас на российском рынке модельный ряд FAW представлен седанами: B50, Oley и V5, кроссоверы  X80 и D60 должны появится в конце текущего года. 
Tvoe-avto.com