Пикап Hyundai Santa Cruz появится на рынке в 2018 году

В 2018 году на мировой рынок выйдет первый пикап Hyundai Santa Cruz, об этом сообщил исполнительный директор Hyundai Motor America Дэйв Зуковски. По его словам, руководство кампании уже определилась с датой выпуска пикапа, но еще неясно где он будет собираться

В 2018 году на мировой рынок выйдет первый пикап Hyundai Santa Cruz, об этом сообщил исполнительный директор Hyundai Motor America Дэйв Зуковски. По его словам, руководство кампании уже определилось с датой выпуска пикапа, но еще неясно где он будет собираться.
 
Это может быть, как завод в Мексике, так и в Корее. Публичный показ пикапа состоится или в конце 2016 или в начале 2017 годов. В компании Hyundai рассчитывают создать полноценного конкурента японскому пикапу Honda Ridgeline.
 
При этом для Santa Cruz Pickup разрабатывается новый дизельный мотор V4, который будет еще устанавливаться на европейские версии люксовых автомобилей Genesis. Предполагается что цена за Hyundai Santa Cruz Pickup будет составлять на уровне 25 тысяч долларов. 
Tvoe-avto.com