В России под отзыв попал Ford Mondeo 2014 и 2015 года выпуска

В России отзывают более трех тысяч автомобилей Ford Mondeo, первой партией будут отозваны автомобили, произведённые в период с 1 июля по 11 декабря 2014 года, эта партия будет состоять из 2309 Mondeo

В России отзывают более трех тысяч автомобилей Ford Mondeo. Первой партией будут отозваны автомобили, произведённые в период с 1 июля по 11 декабря 2014 года, эта партия будет состоять из 2309 Mondeo.
 
Как сообщает Росстандарт «Причиной отзыва послужила вероятность возникновения ситуации, в которой отсутствие сигнала управления в сочетании с ошибкой программного обеспечения может приводить к выключению фар. При возникновении этого условия необходимо выполнить цикл выключения/включения зажигания для повторной активации фар».
 
Вторая партия Ford Mondeo состоит из 772 ед. укомплектованных автоматическим контролем света и автоматическими стеклоочистителями, а также произведёнными в период с 24 сентября по 11 декабря 2015 года. «Причиной отзыва послужила вероятность выключения фар при работе в автоматическом режиме вследствие ложного определения «Режима тоннеля». При возникновении этого условия фары повторно активируются при выключении автоматического режима».
 
Все владельцы отзывных автомобилей будут приглашены на сервис по телефону или рассылкой на электронную почту. Выполняемые работы будут заключаться в обновлении прошивки модулей управления. 
Tvoe-avto.com