Шумоизоляция для авто – как выбрать качественные материалы

Вряд ли найдется хоть один водитель, который бы сказал, что шумозоляция не нужна, потому что отсутствие посторонних и отвлекающих звуков при езде — это залог комфорта. Тихое и размеренное жужжание мотора, детализированный звук автоакустики, полная тишина в салоне автомобиля — вот чего можно добиться в том случае, когда проведена качественная шумоизоляция. Более того, согласно с данными Всемирной Организации Здравоохранения, под воздействием постоянных шумов продолжительность жизни людей сокращается на 10%, особенно это ярко ощущают на себе жители мегаполисов. Как не прискорбно, но одним из постоянных источников шума являются именно автомобили.

Шумоизоляция для авто – как выбрать качественные материалы

Как показывает практика, для многих автопроизводителей вопрос обесшумливания автомобилей находится не на первом месте, поэтому автолюбителям приходится решать эту проблему самостоятельно. Кроме того, стоит отметить и еще тот факт, что для европейских авто этот показатель рассчитывается с учетом европейских дорог, качество которых намного выше отечественных, поэтому его явно недостаточно. Именно поэтому решение вопроса шумоизоляции многие водители выделяют на первый план сразу после покупки автомобиля. При выполнении этой непростой процедуры важную роль играет выбор качественных материалов, представленных в широком ассортименте на сайте https://spartamarket.ru/catalog/shumoizolyatsiya/, о них и пойдет речь дальше.

Шумоизоляция для авто – как выбрать качественные материалы

На что стоит обращать внимание

Для качественного обесшумливания автомобиля нужно понимать, что шумы имеют разное происхождение, поэтому выбор конкретных материалов зависит от многих факторов. При проведении работ, как правило, используются следующие материалы:

  • Вибродемпферы. Предназначены для снижения структурного шума, а также гашения механических колебаний. Наиболее популярны материалы, которые состоят из битумов, мастики, различных битумно-мастиковых комбинаций, вспененного каучука, бутилкаучука, полимерных композиций.
  • Шумопоглотители. Отличаются открыто-ячеистой структурой, которая создается при помощи вспененной резины, пенополиуретана. Главная их задача — способствовать затуханию звуковых волн.
  • Шумоизоляторы (звукоизляторы). Самым востребованным сырьем для таких материалов является вспененный пенополиуретан. Благодаря техническим характеристикам они прекрасно отражают поступающие шумы.
  • Антискрип. Представляют собой прокладочные материалы. В качестве исходного сырья могут выступать практически любые мягкие материалы (вспененный полиэтилен или каучук).

Среди большого разнообразия продукции, доступной на рынке, отдельного внимания заслуживают шумоизолирующие материалы от StP. По доступной цене оригинальные товары этого бренда доступны на сайте spartamarket.ru.

Tvoe-avto.com