Три новых американских модели Audi научились распознавать работу светофора

Вся система работает по технологии V2i, которая синхронизирует информацию с электронной системой автоматического регулировщика светофоров

Компания Audi для американского рынка в моделях Audi Q7, A4 и A4 allroad, выпущенных с 1 июня 2016 года, ввела новую полезную функцию, предоставление информации о сменах сигнала светофора.
 
Попросту говоря на табло автомобиля будет появляться таймер обратного отсчёта о смене сигнала. Вся система работает по технологии V2i, которая синхронизирует информацию с электронной системой автоматического регулировщика светофоров.
 
За этого водитель видит через какое время загорится зелёный свет. Но стоит обратить внимание что табло гаснет за три секунды до окончания времени, в компании Audi пошли на такой шаг во избежание гонок на дорогах города.
 
Функция доступна в пакете Audi connect, которая подключается за абонентскую плату 25$ в месяц. Пакет имеет обширные возможности, и компания его постоянно расширяет.
 
В дальнейшем будет предоставляться информация о рекомендуемой скорости с учетом времени переключения светофорных сигналов. Пока сервис информирования о переключении светофора доступен только в нескольких городах, к концу года список расширят до семи. 
Tvoe-avto.com