В России выпуск легковых автомобилей упал почти на 20%

С начала года по июль включительно с конвейерных линий российских автопредприятий было выпущено 611 тыс. легковых автомобилей, что на 18,1% меньше чем за аналогичный период прошлого года

С начала года по июль включительно с конвейерных линий российских автопредприятий было выпущено 611 тыс. легковых автомобилей, что на 18,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В июле было выпущено 74 тысячи легковых автомобилей, что на 19,8% меньше чем в 2015 году. Об этом сообщает Росстат.
 
При этом в конце прошлого месяца на каникулы закрывались предприятия Hyundai, Volkswagen, Ford, Nissan, а также АВТОВАЗ, GM-АВТОВАЗ и Ижевский автозавод. Среди прочего, стоит отметить, что некоторые модели автомобилей начали экспортироваться на новые рынки. Ford Sollers приступила к отправке на рынок Армении автомобилей Ford российской сборки.
 
Открыла для себя новый рынок и возрождённая японская марка Datsun, модели on-DO и mi-DO отправились в Ливан. Напомним обе модели Datsun on-DO и Datsun mi-DO, собираются на мощностях предприятий «АВТОВАЗа». На фоне падения производства легковых автомобилей, грузовой транспорт в 2016 году продемонстрировал рост производства на 6,2%. В период январь-июль было выпущено 70,4 тыс. грузового транспорта. При этом самым успешным оказался июль, когда российские предприятия выпустили 11,7 тысяч авто, что на 16,9% больше чем в июле 2015 года. Производство автобусов с начала года сократилось на 0,8% — 19,1 тысяча единиц. В июле, падение составило 0,2% — 3,5 тыс. автобусов. 
Tvoe-avto.com