В Москве на тесты вывели электрический автобус КАМАЗ-6282

В Москве на маршрут Т2 от Филей до ст.м. «Александровский сад» начнёт курсировать полностью электрический автобус КАМАЗ-6282. На тесты транспортное средство взял «Мосгортранс»

В Москве на маршрут Т2 от Филей до ст.м. «Александровский сад» начнёт курсировать полностью электрический автобус КАМАЗ-6282. На тесты транспортное средство взял «Мосгортранс».
Новое транспортное средство обладает низким полом и выдвижной площадкой для людей с ограниченными возможностями. Салон транспортного средства способен вместить в себя 85 человек, сидячих мест производитель предусмотрел в количестве 25.
В Москве на тесты вывели электрический автобус КАМАЗ-6282 
По данным производителя КАМАЗ-6282 на одном заряде автобус может проехать 100 километров, а его максимальная скорость составляет 65 км/ч. Ранее КАМАЗ-6282 проходил испытания в ГУП МО «Мострансавто», после чего производителю отправили замечания.
В Москве на тесты вывели электрический автобус КАМАЗ-6282 
Среди недостатков было указано отсутствие кондиционера, скрип панелей в салоне и отсутствие зарядных станций, а от сети в 380 вольт автобус заряжается очень долго — пять часов.   
Tvoe-avto.com