Новый VC-T двигатель от Nissan начал революцию на рынке ДВС

Компания Nissan рассекретила инновационный мотор под названием Variable Compression-Turbocharged (VC-T). Над его разработкой инженеры работали 20 лет, и за это время им удалось создать белее компактный и производительный двигатель

Компания Nissan рассекретила инновационный мотор под названием Variable Compression-Turbocharged (VC-T). Над его разработкой инженеры работали 20 лет, и за это время им удалось создать белее компактный и производительный двигатель.
 
VC-T за счёт электроники способен изменять степень сжатия в диапазоне от 8:1 до 14:1. Мощность двигателя составляет 268 л.с. и 390 Нм крутящего момента, а по словам представителей компании его эффективность выше на 27% в сравнении с 3,5-литровой V6, впрочем, этот мотор и придёт на смену V6.
Новый VC-T двигатель от Nissan начал революцию на рынке ДВС 
Также стоит отметить его возможность экономить топливо или показывать высокую производительность, в зависимости от условий. По заявлению представителя Nissan Киниши Танума новый мотор VC-T может стать прекрасной альтернативой турбодизеля, тем более что его производство VC-T обходится дешевле.
Новый VC-T двигатель от Nissan начал революцию на рынке ДВС 
Полные технические данные Variable Compression-Turbocharged будут раскрыты на презентации 29 сентября в рамках Парижского автосалона, а первым автомобилем с новым мотором станет следующее поколение Infiniti QX50.
Tvoe-avto.com