Хакеры нашли простой способ как открыть 100 млн. автомобилей Volkswagen

Стоит обратить внимание что изобретений способ взлома способен открыть автомобили компании Volkswagen выпущенные с 1995 года, а это около ста миллионов автомобилей

Специалисты из университета Бирмингема смогли подобрать «ключи» к ста миллионам автомобилей Volkswagen. Хакеры обнаружили уязвимость в дистанционной системе управления центрального замка.
 
Стоит обратить внимание, что изобретений способ взлома способен открыть автомобили компании Volkswagen выпущенные с 1995 года, а это около ста миллионов автомобилей.
 
Для открывания авто, хакерам потребовалось обнаружить четыре криптографических ключа, на которых и работает вся система отпирания и запирания дверей. Также они создали устройство перехватывающие сигнал с брелока подающиеся на автомобиль, которое по компонентам обошлось всего в 40 долларов.
 
При этом откуда была получена информация про криптографические ключи, не раскрывается, держится строго в секрете. С помощью всех данных ученным-хакерам удалось создавать копии ключей и открывать автомобили компании дистанционно.
 
Также специалисты нашли простой способ перехвата сигнала более сложной системы — HiTag2. В ней используется более сложная комбинация электронных ключей. Но за счёт блокирования основного сигнала с брелока, они вынуждали водителя нажимать многократно на кнопку пока не получали все шифры.
Tvoe-avto.com