При создании Honda NSX использовали опыт Ferrari

Для создания суперкара Honda NSX инженерам компании пришлось разобрать и изучить Ferrari 458 Italia, об этом сообщает издание Autocar. А конкретно инженеры исследовали алюминиевую конструкцию итальянского автомобиля

Для создания суперкара Honda NSX инженерам компании пришлось разобрать и изучить Ferrari 458 Italia, об этом сообщает издание Autocar. А конкретно инженеры исследовали алюминиевую конструкцию итальянского автомобиля.
При создании Honda NSX использовали опыт Ferrari 
Напомним Ferrari 458 Italia представили в 2009 году, суперкар обладает 570 сильным 4,5-литровым мотором V8, что позволяет 458 Italia выстреливать до первой сотни за 3,4 секунды. Суперкар японского производителя презентовали в прошлом году. Honda NSX обладает гибридной силовой установкой состоящей из V6 твин-турбомотора и трёх электродвигателей.
При создании Honda NSX использовали опыт Ferrari 
Общая мощность силовой установки составляет 573 лошадиных силы. Как сообщает портал «Мотор», в 2014 году, представители компании Honda под видом обычных клиентов приобрели трековый Porsche 911 GT3 для изучения, а позже его сдали в ремонт, организованный в рамках глобальной кампании по замене двигателей на 911 GT3.
Немцы оставили под крышкой моторного отсека суперкара послание с текстом «Porsche желает удачи компании Honda. Увидимся на другой стороне».
Tvoe-avto.com