В Китае построят завод по выпуску «убийцы Tesla»

Китайские СМИ пишут о начале производства нового электрокара, который уже прозвали как настоящего конкурента американской компании Tesla. Согласно данным местных журналистов, новинка, которая

Китайские СМИ пишут о начале производства нового электрокара, который уже прозвали как настоящего конкурента американской компании Tesla. Согласно данным местных журналистов, новинка, которая в этом году была показана всего лишь в виде макета, станет на конвейер уже в 2018 году.
 
Компания-создатель нового электрокара намерена инвестировать 1,8 миллиарда долларов в строительство производственной площадки по выпуску электрокара.  Кроме этого называются и некоторые цифры по производству. В частности, стало известно, что производитель планирует ежегодный выпуск автомобиля в количестве 400 000 единиц, но для начала с конвейера будет сходить около 200 000 «убийц Тесла».
 
Расположится новый завод в районе города Ханчжоу в Китае. Хотя эксперты полагают, что запуск модели в производство пойдет в 2018 году, другие эксперты говорят, что строительство завода будет окончено только к 2020 году. Напомним, что презентация нового электрокара проходила в этом году на автошоу в Пекине. 
Tvoe-avto.com