Proton показал тизер нового компактного седана Persona

Вскоре появится еще один автомобиль, в этот раз седан, от малоазийской компании Proton. На своих страничках в сети компания распространила еще один тизер с изображённой передней частью автомобиля

Вскоре появится еще один автомобиль и в этот раз седан, от малоазийской компании Proton. На своих страничках в сети компания распространила еще один тизер с изображённой передней частью автомобиля.
Proton показал тизер нового компактного седана Persona 
Подпись на тизере гласит «скоро», но конкретной даты презентации еще нет, ожидается что презентация должна состоятся в августе в конце месяца. Точной информации нет, но специалисты предполагают, что новый седан, с названием Persona, построен на платформе хэтчбека Proton Iriz, также от него седану должны достаться и моторы.
 
Это 1,3- и 1,6-литровые бензиновые двигателя мощностью 95 и 109 лошадиных сил соответственно. В пару к моторам будет доступна механическая коробка передач и вариатор. Стоит напомнить, недавно компания Proton представила новый седан Perdana построенный на базе предыдущего поколения Honda Accord. В 2016 году еще ожидается появление седана Saga и минивэна Ertiga. 
Tvoe-avto.com