По данным РОАД скидок в декабре на новые автомобили не будет

По словам главы «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Владимира Моженкова на данный момент самое оптимальное время для покупки нового автомобиля

По словам главы «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Владимира Моженкова, на данный момент самое оптимальное время для покупки нового автомобиля. Владимир Моженков пообщался с журналистами портала Lenta.ru. В ходе интервью Моженков сказал:
 
«Не ждите новогодних скидок на автомобили: раньше у дилеров были затоварены склады, была маржа. Импортеры говорили: уберите маржу и распродавайте, а мы вас поддержим. Учитывая то, что сейчас дилеры продают в лучшем случае в ноль, а автопроизводители работают в минус, особых преференций не будет. Тем более, дилеры стараются «сушить» склады, потому что чем больше там товара, тем выше финансовые риски».
 
Стоит отметить, что курс рубля упал в два раза, при этом производители увеличили стоимость автомобилей только на 40 процентов. Сейчас производители и дилеры работают только в лучшем случае в «ноль». Поэтому не о каких скидок речи не может быть, наоборот стоит ожидать плавное повышение цен на новые автомобили.
 
Также в 2016 году ожидается реализация автомобилей на уровне 1,3 — 1,35 миллиона, при этом каждый месяц прогноз пересматривается. В 2015 году за год было продано 1,6 млн. новых легковых автомобилей. Напомним, некоторые эксперты ожидали во второй половине года, небольшой прирост продаж, но на самом деле в июле спад произошёл на 16,6%, это даже выше чем в первом полугодии 2016 года (14,4%). 
Tvoe-avto.com