Mercedes-Benz ведёт переговоры о производстве своих легковых автомобилей в России

Ранее о строительстве завода сообщалось неоднократно, компания Daimler вела переговоры с правительством различных регионов страны

По заявлению генерального директора «Мерседес-Бенц Рус» Ян Мадея, компания еще не договорилась о строительстве завода в России.
 
Об этом было сказано во время интервью с журналистами «В настоящий момент находимся в стадии переговоров с официальными лицами в правительстве относительно неких рамочных условий, хотим выработать согласованные решения», цитирует слова Мадея ТАСС.
 
Ориентировочно строительство завода будет идти минимум 2,5 года, при условии, что строительство одобрят в 2016 году. Первые модели российских «Мерседесов» мы увидим не раньше 2019 года.
 
Ранее о строительстве завода сообщалось неоднократно, компания Daimler вела переговоры с правительством различных регионов страны, а именно Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги и Калининграда.
 
Есть также информация, что завод построят в Москве, но окончательно решения ещё нет. Переговоры о строительстве завода для выпуска автомобилей компании Mercedes-Benz начали вести ещё два года тому назад.  
Tvoe-avto.com