Subaru планирует выпустить электрический кроссовер

Предполагается, что дизайнерские решения «зелёного» автомобиля будут позаимствованы у концепта Viziv, который компания Subaru продемонстрировала на Токийском автосалоне в прошлом году

Компания Subaru к 2021 году может представить кроссовер работающий на чистой энергии, об этом сообщается в японской газете Nikkan Kogyo Shimbun. По данным издания электрическая модификация кроссовера поступит в продажу сразу после презентации, а для основы «зеленого» автомобиля будет взят Forester или Outback.
 
Стоит отметить, что будущие модели кроссоверов будут построены на модульной платформе SGP, соответственно это платформа будет переделана и для электрической версии.
Subaru планирует выпустить электрический кроссовер 
Также предполагается, что дизайнерские решения «зелёного» автомобиля будут позаимствованы у концепта Viziv, который компания Subaru продемонстрировала на Токийском автосалоне в прошлом году. Напомним, платформа уже применена на хэтчбеке и седане Impreza, которые совсем недавно поступили в продажу на внутреннем рынке компании.
 
По заверениям представителей Subaru новая модульная платформа SGP настолько «гибкая», что на ней можно базировать машины разного размера типа,а также с разными силовыми агрегатами, от ДВС до полностью электрической версии. 
Tvoe-avto.com