BMW уже приступила к разработке электрокара с автопилотом

Как сообщает издание Automobile баварский автопроизводитель в свой секретной лаборатории уже работает над еще одной моделью из серии i
 

Многие ждут, когда компания BMW выпустит новый электрокар, а они и не спешат. Но как сообщает издание Automobile баварский автопроизводитель в своей секретной лаборатории уже работает над еще одной моделью из серии i.
 
Также отмечается, что будет представлена не одна модель, а несколько, да еще и с автопилотом. Конечно пока все засекречено, но по данным зарубежного издания проект носит название Project i20, но компания у себя его называет iNext.  Ожидается что новый электрокар выйдет под имением i5 или i6, производитель еще не определился с названием.
 
При этом модель будет представлена в нескольких модификациях, и первая партия автомобилей появится в 2020 году. При этом они будут оснащены автопилотом, а еще через пять лет должен появится и полноценный автопилот. Также известно, что в компании решили отказаться от дорогостоящих материалов в пользу высокопрочных сталей, алюминия и пластика.
 
Что касается текущего модельного ряда электрокаров и гибридов серии «i», то i3 будет производится до 2022 года, при этом новое поколение хэтчбека будет переделано полностью и создано из других материалов. Большие изменения коснутся и спорткара i8, который лишится ДВС и будет оснащаться мощными электромоторами с оборотами до 25 тысяч в минуту. Суммарная мощность силовой установки составит 750 л.с., а запас хода — 480 км. Появление нового i8 запланировано на 2022-2023 год.  
Tvoe-avto.com