Автопилот Tesla не оправдал надежды 33-летнего китайца

Вчера в компания Tesla обнародовала результат расследования ДТП с участие автопилота американского производителя. Это первое ДТП с автомобилем Tesla в Китае, но не первое в мире

Вчера в компания Tesla обнародовали результат расследования ДТП с участие автопилота американского производителя. Это первое ДТП с автомобилем Tesla в Китае, но не первое в мире. Многие водители, имеющие возможность пользоваться автопилотом Tesla слишком на него (автопилот) полагаются.
 
Как стало известно, 33-летний водитель Ло Чжэнь ехал по городу с включённым автопилотом. Во время движения автомобиль Tesla зацепил припаркованный автомобиль, вследствие чего было отломано боковое зеркало у стоявшего авто.
 
Все происшествие было заснято на автомобильный регистратор. При разбирательстве выяснилось, что водитель обвинил во всём продавца официального дилера компании Tesla, сказав, что продавец неправильно проконсультировал его, и приписал к автопилоту функции, не входящие в его возможности. Согласно отчёту компании Tesla, водитель автомобиля не держал руки на руле и не пытался избежать аварии.
 
По заверению компании, автопилот является помощником водителя и не может полностью его заменить. При этом в ДТП пострадавших нет, но стоит вспомнить, что ранее во Флориде произошло ДТП с участием автопилота Tesla, тогда водитель скончался в карете скорой помощи.
Tvoe-avto.com