В чем преимущества обработки кузова жидкой резиной?

Кузов представляет собой наиболее уязвимую часть транспортного средства. Конструктивный элемент страдает ввиду механических повреждений и агрессивных сред. 

 

Кузов представляет собой наиболее уязвимую часть транспортного средства. Конструктивный элемент страдает ввиду механических повреждений и агрессивных сред. Нельзя забывать о температурном дисбалансе и влажности, что приводит к формированию коррозии и ржавчины. Обработка жидкой резиной – один из популярных и эффективных методов защиты.

Узнатьподробнее о плюсах и минусах обработки кузова жидкой резиной можно на сайте автосервисной организации. Синтетический материал удобен при нанесении и адаптирован к покрытию любого плана. Благодаря этому можно защитить как новый автомобиль, так и отреставрировать старый, который полностью изолируется от внешних воздействий.

В чем преимущества обработки кузова жидкой резиной?

К достоинствам такой обработки относятся:

  • · Устойчивость перед механическими воздействиями. Резина отличается эластичностью и пластикой. Это значит, что даже при целенаправленном касании на кузове не возникнет царапины, сколы и потертости. Это защищает автовладельца от растрат при мелких дорожно-транспортных происшествиях.
  • · Неуязвимость для атмосферных изменений. Резина сохраняет рабочие характеристики летом и зимой. Даже экстремальные заморозки не составляют для покрытия никаких угроз.
  • · Противодействие ультрафиолету. Краска на кузове в большинстве выцветает при длительном нахождении под палящим солнцем. Жидкая резина неуязвима для ультрафиолета, не нагревается и не плавится. Поэтому можно спокойно хранить машину как в гараже, так и на открытом пространстве.
  • · Защита от агрессивных сред. В зимнее время на дороги выплескивается большой объем кислот и щелочей, направленных на борьбу со льдом. Это может привести к разрушению кузовных элементов. Резина помогает герметизировать кузов и оттолкнуть химические компоненты, опасные для металла и стали.
  • · Удобство обработки. Нанесение резины не предполагает предварительную работу с лакокрасочным покрытием. Снять материал в дальнейшем можно без деформации кузовной поверхности.

Как проводится обработка?

Первоначально машина проверяется на наличие дефектов. Это требуется, чтобы устранить возможные дефекты и повреждения. Важно помнить, что резина полностью и плотно обволакивает рабочую поверхность. Наличие сколов и выбоин приведет к неровностям. В другой ситуации наносится более толстый слой, который нивелирует любые дефекты.

На подготовку состава профессионалам достаточно минимум время. Как правило, материал продается уже в готовом виде и не предполагает длительного приготовления. В брендовых СТО применяются исключительно зарубежные разработки. Это смеси, не включающие вредной синтетики, отвечающие норматвиам экологии и рассчитанные на долгосрочное применение.

Tvoe-avto.com