Автомобили Nissan в июле стали менее востребованы у россиян

Популярность автомобилей марки Nissan на российском рынке падает, о чем свидетельствуют данные о продажах производителя. Согласно опубликованным отчетным данным АЕБ, компании в России

Популярность автомобилей марки Nissan на российском рынке падает, о чем свидетельствуют данные о продажах производителя. Согласно опубликованным отчетным данным АЕБ, компании в России по итогам июля удалось реализовать 4 765 автомобилей. Сравнивая показатели с аналогичным периодом прошлого года продажи просели на 8,5%.
 
Также наблюдается спад продаж и по итогам семи месяцев года, когда объёмы продаж марки составили 41 089 проданных единиц, а снижение – 26,3%. При этом сразу три модели Nissan все также присутствуют в Топ 25 российского рынка. самый хороший результат показывает кроссовер Nissan Qashqai, которые не находится в ТОП, но и показывает рост популярности на 74,3% в июле до 1 377 единиц.
 
У автомобиля Nissan Almera также прибавилось поклонников. В июле прошлого года модель была распродана в количестве 921 ед., а уже в июле 2016 года этот показатель составил 1099 ед. Внедорожник Nissan X-Trail в России оказался менее востребованным, чем в прошлом году и его продажи составили 1 183 ед., что меньше на 27,6%. 
Tvoe-avto.com