Компания «АвтоВАЗ» создала первые прототипы новой «Нивы»

Судя по тому, что работа над внедорожником продолжается, не исключено, что новый LADA 4х4 мы увидим в этом году.

Информация оказалась в распоряжении клуба «Лада Нива», который сообщает, что на АвтоВАЗе собрали два автомобиля LADA 4х4 NG. Ранее стало известно, что производитель может продемонстрировать автомобиль нового поколения, а точнее концепт на автошоу в Москве, но информация официально подтверждена не была.
 
Судя по тому, что работа над внедорожником продолжается, не исключено, что новый LADA 4х4 мы увидим в этом году. Помимо двух созданных прототипов сообщается и об изготовленных прототипных кузовах. Кроме этого производитель работает над трансмиссией под индексом 2124, которая достанется новому поколению модели.
 
В частности уже известно, что коробка передач для внедорожника прошла стендовые испытания на долговечность. Ранее сообщалось, что уже утверждены основные рынки сбыта модели 4×4 NG (New Generation) и моторная гамма, которая, как ожидается, будет представлена 1,8-литровым двигателем с отдачей 122 лошадиных силы.
 
Что касается выхода автомобиля нового поколения на рынок, то трехдверный вариант может быть запущен в следующем году, тогда как пятидверная версия появится не ранее второй половины 2018 года. 

Tvoe-avto.com