В КНР продажи новых автомобилей подскочили на 23%

Автомобильный китайский рынок в июле продемонстрировал большой скачек продаж. За данный период реализация новых легковых автомобилей выросла на 23,3% в сравнении с июлем 2015 года

Автомобильный китайский рынок в июле продемонстрировал большой скачек продаж. За данный период реализация новых легковых автомобилей выросла на 23,3% в сравнении с июлем 2015 года. За указанный период в стране было продано 1,6 млн автомобилей, об этом сообщается в отчёте Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM).
 
Стоит отметить, что прирост от месяца к месяцу в стране наблюдается уже пятый раз подряд, при этом в период январь-июль в Китае было продано 12,4 млн автомобилей. Также стоит отметить, что Китайская Народная Республика является самой быстрорастущей в мире по продажам, производству и развитию инструкторы электрокаров.
 
Только за 2015 год в стране было продано свыше 203 тысяч автомобилей, работающих на электричестве. В текущем году этот показатель составляет уже 123,4 тыс., что составляет 40% от мировых продаж электромобилей. Самой востребованной маркой в 2015 году среди «зеленых автомобилей» стала отечественная компания BYD Auto, за ней чистится 61,7 тысяч авто. 
Tvoe-avto.com